吾妻線
JR東日本が運営する
吾妻線の全18駅と直通先の高崎からを含めた
全24駅のタイピングです。
吾妻線は渋川からですが、渋川始発が無く、
運行上は新前橋・高崎を起点としている。
付近には嬬恋温泉・草津温泉・川原湯温泉があり、
群馬を代表する温泉街があり、東京から特急も直通している。
終点の大前駅まで運行されるのは1日4往復だけである。
特急草津以外は、すべての列車が普通列車である。
吾妻線の全18駅と直通先の高崎からを含めた
全24駅のタイピングです。
吾妻線は渋川からですが、渋川始発が無く、
運行上は新前橋・高崎を起点としている。
付近には嬬恋温泉・草津温泉・川原湯温泉があり、
群馬を代表する温泉街があり、東京から特急も直通している。
終点の大前駅まで運行されるのは1日4往復だけである。
特急草津以外は、すべての列車が普通列車である。
順位 | 名前 | スコア | 称号 | 打鍵/秒 | 正誤率 | 時間(秒) | 打鍵数 | ミス | 問題 | 日付 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | いけざき | 6280 | 特急草津 | 6.3 | 99.1% | 37.1 | 235 | 2 | 24 | 2024/05/14 |
関連タイピング
-
プレイ回数794短文かな60秒
-
プレイ回数244長文120秒
-
プレイ回数1688長文かな102打
-
プレイ回数9532長文1330打
-
プレイ回数109586打
-
プレイ回数7.5万短文かな154打
-
プレイ回数815短文かな45打
-
プレイ回数80短文かな75打
問題文
ふりがな非表示
ふりがな表示
高崎(たかさき)
高崎問屋町(たかさきとんやまち)
井野(いの)
新前橋(しんまえばし)
群馬総社(ぐんまそうじゃ)
八木原(やぎはら)
渋川(しぶかわ)
金島(かなしま)
祖母島(うばしま)
小野上(おのがみ)
小野上温泉(おのがみおんせん)
市城(いちしろ)
中之条(なかのじょう)
群馬原町(ぐんまはらまち)
郷原(ごうばら)
矢倉(やぐら)
岩島(いわしま)
川原湯温泉(かわらゆおんせん)
長野原草津口(ながのはらくさつぐち)
群馬大津(ぐんまおおつ)
など
羽尾(はねお)
袋倉(ふくろぐら)
万座・鹿沢口(まんざ・かざわぐち)
大前(おおまえ)
コメント一覧