花輪線
JR東日本が運営する
花輪線と直通先のIGRいわて銀河鉄道 盛岡~好摩間を含めた
全33駅のタイピングです。
花輪線は好摩から、八幡平を経由して大館へ向かう路線。
すべての列車がいわて銀河鉄道の盛岡駅を起点としている。
直通先は、いわて銀河鉄道線なので、
青春18きっぷで行くことはできず、
別途いわて銀河鉄道の切符が必要となる。
基本的には全線線内運転ですが、一部鹿角花輪等で折り返す列車も存在する。
八幡平駅は、岩手県八幡平市に存在せず、秋田県鹿角市にある。
鹿角花輪駅は鹿角市の代表駅かつ、花輪線の由来ともなった
由緒ある駅。
十和田南駅は、スイッチバック式の駅である。
花輪線と直通先のIGRいわて銀河鉄道 盛岡~好摩間を含めた
全33駅のタイピングです。
花輪線は好摩から、八幡平を経由して大館へ向かう路線。
すべての列車がいわて銀河鉄道の盛岡駅を起点としている。
直通先は、いわて銀河鉄道線なので、
青春18きっぷで行くことはできず、
別途いわて銀河鉄道の切符が必要となる。
基本的には全線線内運転ですが、一部鹿角花輪等で折り返す列車も存在する。
八幡平駅は、岩手県八幡平市に存在せず、秋田県鹿角市にある。
鹿角花輪駅は鹿角市の代表駅かつ、花輪線の由来ともなった
由緒ある駅。
十和田南駅は、スイッチバック式の駅である。
順位 | 名前 | スコア | 称号 | 打鍵/秒 | 正誤率 | 時間(秒) | 打鍵数 | ミス | 問題 | 日付 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | いけざき | 6310 | はなわばやし | 6.4 | 97.6% | 45.8 | 296 | 7 | 33 | 2024/03/25 |
2 | トウカイテイオー | 2997 | 普通 | 3.0 | 97.3% | 96.4 | 297 | 8 | 33 | 2024/03/08 |
関連タイピング
-
プレイ回数447短文かな142打
-
プレイ回数2959短文かな30秒
-
プレイ回数939長文かな102打
-
プレイ回数578短文2打
-
プレイ回数829129打
-
プレイ回数158短文かな112打
問題文
ふりがな非表示
ふりがな表示
盛岡(もりおか)
青山(あおやま)
厨川(くりやがわ)
巣子(すご)
滝沢(たきざわ)
渋民(しぶたみ)
好摩(こうま)
東大更(ひがしおおぶけ)
大更(おおぶけ)
平館(たいらだて)
北森(きたもり)
松尾八幡平(まつおはちまんたい)
安比高原(あっぴこうげん)
赤坂田(あかさかた)
小屋の畑(こやのはた)
荒屋新町(あらやしんまち)
横間(よこま)
田山(たやま)
兄畑(あにはた)
湯瀬温泉(ゆぜおんせん)
など
八幡平(はちまんたい)
陸中大里(りくちゅうおおさと)
鹿角花輪(かづのはなわ)
柴平(しばひら)
十和田南(とわだみなみ)
末広(すえひろ)
土深井(どぶかい)
沢尻(さわじり)
十二所(じゅうにしょ)
大滝温泉(おおたきおんせん)
扇田(おうぎた)
東大館(ひがしおおだて)
大館(おおだて)
※誹謗中傷、公序良俗に反するコメント、個人情報の投稿、歌詞の投稿、出会い目的の投稿、無関係な宣伝行為は禁止です。削除対象となります。
※このゲームにコメントするにはログインが必要です。
※コメントは日本語で投稿してください。