星野源 タイピング

スポンサーリンク
投稿者あやっち プレイ回数500 順位8630位
難易度(1.5) 602打 短文 タグ星野源 逃げ恥 音楽 曲名
星野源 曲名
今話題の星野源さん❕
これを機に聞いたことのない曲も聞いてみてください。

関連タイピング

恋/星野源

恋/星野源

ドラマ「逃げるは恥だが役に立つ」の主題歌です

プレイ回数321442
歌詞かな926打
眩暈

眩暈

鬼束 ちひろ

プレイ回数1076
歌詞かな945打
欅坂46 曲名集

欅坂46 曲名集

欅坂46曲名のタイピング

プレイ回数515
120秒
乃木坂46 曲名集1

乃木坂46 曲名集1

乃木坂46全楽曲の曲名タイピング1です。

プレイ回数2071
120秒
SixTONESパフォ曲タイピング!!!!!!

SixTONESパフォ曲タイピング!!!!!!

SixTONESが好きな人集まれー!

プレイ回数522
英字60秒
乃木坂46 曲名集2

乃木坂46 曲名集2

乃木坂46全楽曲の曲名タイピング2

プレイ回数993
120秒

問題文

ふりがな非表示 ふりがな表示
(こい) SUN(sun) 時よ(ときよ) 夢の外へ(ゆめのそとへ) Crazy Crazy(crazycrazy) くだらないの中に(くだらないのなかに) くせのうた(くせのうた) 化物(ばけもの) Week End(weekend) Snow Men(snowmen) フィルム(ふぃるむ) Drinking Dance(drinkingdance) 知らない(しらない) 地獄でなぜ悪い(じごくでなぜわるい) Friend Ship(friendship) 桜の森(さくらのもり) ギャグ(ぎゃぐ) ワークソング(わーくそんぐ) パロディ(ぱろでぃ) ばらばら(ばらばら) など ある車掌(あるしゃしょう) 日常(にちじょう) エピソード(えぴそーど) ミスユー(みすゆー) Night Troop(nighttroop) ステップ(すてっぷ) スカート(すかーと) Nerd Strut(nerdstrut) 雨音(あまおと) 季節(きせつ) 予想(よそう) Continues(continues) Soul(soul) 口づけ(くちづけ) Down Town(downtown) (よる) いち に さん(いちにさん) マッドメン(まっどめん) Moon Sick(moonsick) ダスト(だすと) ツアー(つあー) レコードノイズ(れこーどのいず) 生まれ変わり(うまれかわり) ダンサー(だんさー) おもかげ(おもかげ) 彼方(かなた) 電波塔(でんぱとう) ばかのうた(ばかのうた) もしも(もしも) 乱視(らんし) 次は何に産まれましょうか(つぎはなににうまれましょうか) 落下(らっか) 変わらないまま(かわらないまま) 布団(ふとん) バイト(ばいと) 営業(えいぎょう) 未来(みらい) 喧嘩(けんか) ストーブ(すとーぶ) 歌を歌うときは(うたをうたうときは) 湯気(ゆげ) ブランコ(ぶらんこ) グー(ぐー) キッチン(きっちん) 茶碗(ちゃわん) 夜中唄(よなかうた) 老夫婦(ろうふうふ) 兄妹(きょうだい) 子供(こども) 穴を掘る(あなをほる) ただいま(ただいま) ひらめき(ひらめき) KIDS(kids) プリン(ぷりん) (はだ) Family Song(familysong)
問題文を全て表示 一部のみ表示 誤字・脱字等の報告

◆コメントを投稿

※公序良俗に反するコメントや、他者を中傷するようなコメントはしないでください。
※このゲームにコメントするにはログインが必要です。