F:富良野線
JR北海道が運営する
富良野線の全18駅のタイピングです。路線記号はF
富良野線は、北海道を代表する美しい街、美瑛やラベンダー畑等が有名な観光路線であると同時に、旭川のベットタウン路線という一面も持ち合わせている。
定期列車はすべて普通列車で、そのうちの4割程度が旭川~美瑛の折り返し運転となっている。
ラベンダー畑が見ごろである6月~10月頃は通年で臨時のノロッコ号も発車される。
富良野線では、起点が富良野となっているが、JR北海道の基本計画ではこれが逆転しているので、ここでは、旭川を起点とします。
富良野線の全18駅のタイピングです。路線記号はF
富良野線は、北海道を代表する美しい街、美瑛やラベンダー畑等が有名な観光路線であると同時に、旭川のベットタウン路線という一面も持ち合わせている。
定期列車はすべて普通列車で、そのうちの4割程度が旭川~美瑛の折り返し運転となっている。
ラベンダー畑が見ごろである6月~10月頃は通年で臨時のノロッコ号も発車される。
富良野線では、起点が富良野となっているが、JR北海道の基本計画ではこれが逆転しているので、ここでは、旭川を起点とします。
関連タイピング
-
プレイ回数1125かな1320打
-
プレイ回数7243かな30秒
-
プレイ回数19万短文かな60秒
-
プレイ回数2.7万短文2打
-
プレイ回数1587短文かな30秒
-
プレイ回数8444短文かな139打
問題文
ふりがな非表示
ふりがな表示
旭川 (A28)(あさひかわ)
神楽岡 (F29)(かぐらおか)
緑が丘 (F30)(みどりがおか)
西御料 (F31)(にしごりょう)
西瑞穂 (F32)(にしみずほ)
西神楽 (F33)(にしかぐら)
西聖和 (F34)(にしせいわ)
千代ヶ岡 (F35)(ちよがおか)
北美瑛 (F36)(きたびえい)
美瑛 (F37)(びえい)
美馬牛 (F38)(びばうし)
上富良野 (F39)(かみふらの)
西中 (F40)(にしなか)
ラベンダー畑(臨)(F41)(らべんだーばたけ)
中富良野 (F42)(なかふらの)
鹿討 (F43)(しかうち)
学田 (F44)(がくでん)
富良野 (T30)(ふらの)
※誹謗中傷、公序良俗に反するコメント、歌詞の投稿、無関係な宣伝行為は禁止です。
※ランキング登録した名前で投稿されます。
※コメントは日本語で投稿してください。
※歌詞は投稿しないでください!