HM:名鉄 広見線
名古屋鉄道が運営する
広見線の全11駅のタイピングです。路線記号はHM。
名鉄 広見線は犬山から可児を経由して御嵩へ向かう路線で、
新可児を境に運転系統は分断されている。
路線の由来は、可児市の旧自治体名に由来する。
犬山~新可児間では、
普通列車は4本/hの間隔で運行され、特急ミュースカイも走る。
新可児以北では、普通列車のみの運転で2本/h間隔である。
広見線の全11駅のタイピングです。路線記号はHM。
名鉄 広見線は犬山から可児を経由して御嵩へ向かう路線で、
新可児を境に運転系統は分断されている。
路線の由来は、可児市の旧自治体名に由来する。
犬山~新可児間では、
普通列車は4本/hの間隔で運行され、特急ミュースカイも走る。
新可児以北では、普通列車のみの運転で2本/h間隔である。
関連タイピング
-
プレイ回数1万短文かな139打
-
プレイ回数2114短文かな110打
-
プレイ回数842長文かな102打
-
プレイ回数2804短文かな30秒
-
プレイ回数785129打
-
プレイ回数370短文かな142打
問題文
ふりがな非表示
ふりがな表示
犬山 (IY15)
(愛知県 犬山市)(いぬやま)
富岡前 (HM01)
(愛知県 犬山市)(とみおかまえ)
善師野 (HM02)
(愛知県 犬山市)(ぜんじの)
西可児 (HM03)
(岐阜県 可児市)(にしかに)
可児川 (HM04)
(岐阜県 可児市)(かにがわ)
日本ライン今渡 (HM05)
(岐阜県 可児市)(にほんらいんいまわたり)
新可児 (HM06)
(岐阜県 可児市)(しんかに)
明智 (HM07)
(岐阜県 可児市)(あけち)
顔戸 (HM08)
(岐阜県 可児郡御嵩町)(ごうど)
御嵩口 (HM09)
(岐阜県 可児郡御嵩町)(みたけぐち)
御嵩 (HM10)
(岐阜県 可児郡御嵩町)(みたけ)
※誹謗中傷、公序良俗に反するコメント、個人情報の投稿、歌詞の投稿、出会い目的の投稿、無関係な宣伝行為は禁止です。削除対象となります。
※このゲームにコメントするにはログインが必要です。
※コメントは日本語で投稿してください。