ST:西武 多摩湖線
西武鉄道が運営する多摩湖線の全7駅のタイピングです。
路線記号はST。
西武 多摩湖線は、国分寺から萩山を経て西武遊園地へ向かう路線。
基本的には線内運転だが、萩山での折り返し運転もある。
萩山駅からは急行が拝島線経由で西武新宿駅に乗り入れる。
多摩湖線は、萩山でキロポストが一旦、区切られており、萩山から先は、拝島線の小平からの通算となっている。
2021年3月13日、終点の西武遊園地駅が多摩湖駅に改称された。
路線記号はST。
西武 多摩湖線は、国分寺から萩山を経て西武遊園地へ向かう路線。
基本的には線内運転だが、萩山での折り返し運転もある。
萩山駅からは急行が拝島線経由で西武新宿駅に乗り入れる。
多摩湖線は、萩山でキロポストが一旦、区切られており、萩山から先は、拝島線の小平からの通算となっている。
2021年3月13日、終点の西武遊園地駅が多摩湖駅に改称された。
関連タイピング
-
プレイ回数461短文かな21打
-
プレイ回数1343短文2打
-
プレイ回数3552短文かな30秒
-
プレイ回数1218長文かな102打
-
プレイ回数252短文かな114打
-
プレイ回数3029長文かな275打
問題文
ふりがな非表示
ふりがな表示
国分寺 (ST01)
(東京都 国分寺市)(こくぶんじ)
一橋学園 (ST02)
(東京都 小平市)(ひとつばしがくえん)
青梅街道 (ST03)
(東京都 小平市)(おうめかいどう)
萩山 (ST04)
(東京都 東村山市)(はぎやま)
八坂 (ST05)
(東京都 東村山市)(やさか)
武蔵大和 (ST06)
(東京都 東村山市)(むさしやまと)
多摩湖 (ST07)
(東京都 東村山市)(たまこ)
※誹謗中傷、公序良俗に反するコメント、個人情報の投稿、歌詞の投稿、出会い目的の投稿、無関係な宣伝行為は禁止です。削除対象となります。
※このゲームにコメントするにはログインが必要です。
※コメントは日本語で投稿してください。