KH:京阪本線・京阪 鴨東線
京阪電気鉄道が運営する
京阪本線と鴨東線の全42駅のタイピングです。
京阪本線は、淀屋橋から三条までの間。
鴨東線は三条から出町柳までの間。
大阪の淀屋橋を出た本路線は、大阪ニュータウンの街を通過し、
京都南部の主要都市八幡市を通って、京都の繁華街へ向かう路線です。殆どの列車が鴨東線に直通するため、番号も通しである。
2019年10月1日に、八幡市駅が、鉄道駅は、石清水八幡宮駅にケーブルの駅は、ケーブル八幡宮山上駅にそれぞれ分離・改称された。
同駅にある鋼索線の愛称も石清水八幡宮参道ケーブルに改称された。また、深草駅は、龍谷大前深草駅に改称された。
路線記号はKH
京阪本線と鴨東線の全42駅のタイピングです。
京阪本線は、淀屋橋から三条までの間。
鴨東線は三条から出町柳までの間。
大阪の淀屋橋を出た本路線は、大阪ニュータウンの街を通過し、
京都南部の主要都市八幡市を通って、京都の繁華街へ向かう路線です。殆どの列車が鴨東線に直通するため、番号も通しである。
2019年10月1日に、八幡市駅が、鉄道駅は、石清水八幡宮駅にケーブルの駅は、ケーブル八幡宮山上駅にそれぞれ分離・改称された。
同駅にある鋼索線の愛称も石清水八幡宮参道ケーブルに改称された。また、深草駅は、龍谷大前深草駅に改称された。
路線記号はKH
順位 | 名前 | スコア | 称号 | 打鍵/秒 | 正誤率 | 時間(秒) | 打鍵数 | ミス | 問題 | 日付 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | いけざき | 5981 | 京阪特急 | 6.1 | 98.0% | 66.2 | 404 | 8 | 42 | 2024/03/26 |
2 | 特急すずらん | 5394 | 京阪特急 | 5.7 | 93.5% | 69.7 | 404 | 28 | 42 | 2024/03/29 |
3 | あっきー | 4969 | 快速 | 5.1 | 97.4% | 82.5 | 421 | 11 | 42 | 2024/03/11 |
関連タイピング
-
プレイ回数897かな44打
-
プレイ回数2392短文2打
-
プレイ回数3466長文かな275打
-
プレイ回数1381短文60秒
-
プレイ回数1804563打
-
プレイ回数68かな139打
問題文
ふりがな非表示
ふりがな表示
淀屋橋 (KH01)(よどやばし)
北浜 (KH02)(きたはま)
天満橋 (KH03)(てんまばし)
京橋 (KH04)(きょうばし)
野江 (KH05)(のえ)
関目 (KH06)(せきめ)
森小路 (KH07)(もりしょうじ)
千林 (KH08)(せんばやし)
滝井 (KH09)(たきい)
土居 (KH10)(どい)
守口市 (KH11)(もりぐちし)
西三荘 (KH12)(にしさんそう)
門真市 (KH13)(かどまし)
古川橋 (KH14)(ふるかわばし)
大和田 (KH15)(おおわだ)
萱島 (KH16)(かやしま)
寝屋川市 (KH17)(ねやがわし)
香里園 (KH18)(こうりえん)
光善寺 (KH19)(こうぜんじ)
枚方公園 (KH20)(ひらかたこうえん)
など
枚方市 (KH21)(ひらかたし)
御殿山 (KH22)(ごてんやま)
牧野 (KH23)(まきの)
樟葉 (KH24)(くずは)
橋本 (KH25)(はしもと)
石清水八幡宮 (KH26)(いわしみずはちまんぐう)
淀 (KH27)(よど)
中書島 (KH28)(ちゅうしょじま)
伏見桃山 (KH29)(ふしみももやま)
丹波橋 (KH30)(たんばばし)
墨染 (KH31)(すみぞめ)
藤森 (KH32)(ふじのもり)
龍谷大前深草 (KH33)(りゅうこくだいまえふかくさ)
伏見稲荷 (KH34)(ふしみいなり)
鳥羽街道 (KH35)(とばかいどう)
東福寺 (KH36)(とうふくじ)
七条 (KH37)(しちじょう)
清水五条 (KH38)(きよみずごじょう)
祇園四条 (KH39)(ぎおんしじょう)
三条 (KH40)(さんじょう)
神宮丸太町 (KH41)(じんぐうまるたまち)
出町柳 (KH42)(でまちやなぎ)
※誹謗中傷、公序良俗に反するコメント、個人情報の投稿、歌詞の投稿、出会い目的の投稿、無関係な宣伝行為は禁止です。削除対象となります。
※このゲームにコメントするにはログインが必要です。
※コメントは日本語で投稿してください。